И снег, и ветер: в МЧС предупредили об ухудшении погоды в Бурятии

И снег, и ветер: в МЧС предупредили об ухудшении погоды в Бурятии

ГУ МЧС по Бурятии сообщает об ухудшении погоды в ближайшие два дня со ссылкой на Бурятский гидрометцентр. По данным синоптиков, 20 марта во второй половине дня и 21 марта местами произойдет понижение температурного фона на 10 градусов.

- Ожидается усиление северо-западного ветра до 15-22 метров в секунду, с последующим понижением температуры на 10 и более градусов, а также снег, метели, гололедица, снежные накаты и заносы, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

В связи с этим главное управление МЧС призвало граждан соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными. А в случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия - звонить по телефонам 101 или 112.

Ранее сообщалось, что температура ночью по республике составит 20 марта -8, -13, местами -1, -6, по юго-западу, северу и центру местами -13, -18, днем +7, +12, местами от -2 до +3.

В Улан-Удэ 20 марта температура ночью составит -8, -10, днем +7, +9 градусов. Вечером в городе при смещении атмосферного фронта ожидается небольшой снег, усиление северо-западного ветра до 15-17 метров в секунду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру