Преподаватели БГУ в Бурятии инициировали выпуск электронной газеты на немецком языке

Преподаватели БГУ в Бурятии инициировали выпуск электронной газеты на немецком языке
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Преподаватели немецкого языка Бурятского государственного университета стали инициаторами запуска пилотного проекта на немецком языке - «ЭлектронНаЯ студенческая газета DE_facto». Поддержку оказывает Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН), сообщает пресс-служба БГУ.

Проект направлен на развитие вузовской кооперации в области обучения немецкому языку в РФ, повышение мотивации к его изучению и предполагает подготовку и выпуск электронной межрегиональной газеты «DE_facto» на немецком языке и публикации лингвострановедческого характера. Газета будет освещать актуальные темы из жизни учащейся молодёжи в России и немецкоязычных странах - учёба, досуг, научные исследования, впечатления о поездках и другое.

Помимо поддержки языкового творчества и социальной активности обучающихся, содержание электронной газеты направлено на развитие лингвокультурной компетенции, популяризацию знаний в области германистики, межкультурной коммуникации и лингвострановедения немецкоязычных стран.

В мае и декабре нынешнего года выйдут два первых выпуска в виде электронной публикации на сайте МАУПН.

Тема первого выпуска - «Studenten-Frühling». На официальном сайте МАУПН по ссылке можно познакомиться с рубриками и требованиями к публикации.

Изучающие немецкий язык студенты Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций непосредственно поучаствуют в подготовке первого номера электронной газеты. Они представят БГУ, реализуемые в нём проекты с немецким языком, возьмут интервью у немецкоязычных гостей, которые давно сохраняют академические контакты с университетом.

К публикации также приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, старшеклассники, учителя и преподаватели немецкого языка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру