В Бурятии разберутся с длинными очередями в районной больнице

В Бурятии разберутся с длинными очередями в районной больнице
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Жители Кижингинского района Бурятии, уставшие от постоянных очередей при сдаче анализов в ЦРБ, адресовали вопрос администрации больницы - почему в процедурном кабинете на втором этаже работает только одна медсестра. В свою очередь, заместитель главного врача сообщила, что вопрос будет взят на контроль.

- Уже с 8 часов очередь минимум из 20 человек, - говорится в сообщении в вайбер-группе «Кижинга-инфо.24/7». - Если отправят призывников, то вообще невозможно до 11 часов попасть в кабинет. Можно по несколько дней в очереди простоять и не попасть.

По словам местных жителей, если вопрос не решится, жители района не поленятся, соберут подписи и отправят на рассмотрение жалобы в Минздрав России, а не министру здравоохранения РБ Евгении Лудуповой.

- Мы прекрасно понимаем, что сейчас идёт ремонт, но вопрос с отсутствием врачей и среднего медицинского персонала этого ремонта не касается. Вопрос уже назрел давно, - отмечают авторы сообщения.

- При необходимости, или при ожидаемой нагрузке, привлекаются дополнительные специалисты, - ответила заместитель главврача Татьяна Адвокатова. Почему своевременно не было организовано разберёмся, возьмём на контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру