Уснувшему за рулем водителю грузовика в Бурятии вынесли приговор

Уснувшему за рулем водителю грузовика в Бурятии вынесли приговор

К 2,5 годам ограничения свободы приговорил суд в Мухоршибирском районе Бурятии 47-летнего гражданина, устроившего ДТП с рейсовым автобусом из Забайкальского края. Дорожно-транспортное происшествие произошло на федеральной автомобильной трассе Р258 «Байкал» в июне 2022 года.

Купивший несколькими днями ранее подержанный грузовик с краном мужчина перегонял его вместе с приятелем в Якутию. И в какой-то момент уснул за рулем. Грузовик выехал на встречную полосу, по которой ехал рейсовый микроавтобус с пассажирами из Забайкальского края.

При виде неизбежной аварийной ситуации водитель микроавтобуса попытался совершить маневр - максимально отвернуть вправо от грузовика и затормозить, но на этом участке дороги с металлическими барьерами сделать это было не просто. В результате произошло столкновение. Тяжкий вред здоровью получили водитель рейсового автобуса и три его пассажира. «Несколько человек, включая виновника аварии, пострадали в меньшей степени», - отмечает пресс-служба Мухоршибирского районного суда.

Виновник аварии вину в ДТП признал. На суде он сообщил, что сам до конца не оправился от травм, полученных при дорожно-транспортном происшествии. По этой причине не имел возможности возместить ущерб, причиненный потерпевшим при ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру