В Бурятии практиканты изучают организацию строительства на реальных стройках

В Бурятии практиканты изучают организацию строительства на реальных стройках
фото: пресс-служба инфраструктурного блока правительства Бурятии

Студенты строительной специальности лесопромышленного колледжа проходят практику в Госстройжилнадзоре Республики Бурятия. Они не только работают с документами, но и вместе с инспекторами выезжают на стройки и наблюдают за ходом проверок. Изучение требований к организации строительства в реальных условиях повышает качество подготовки кадров для строительной отрасли.

Учащиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»  проводят обработку надзорных дел для передачи в Государственный архив. Они изучают документацию, проводят визуальный осмотр строительных объектов на каждом этапе. Такое наблюдение дает больше пользы, чем изучение учебника. Есть студенты, которые хотят поступать в высшие учебные заведения на строительные специальности после того, как окончат колледж.

- В сфере строительства важно взращивать собственных профессионалов. Для  мотивации учащихся им предоставляется уникальная возможность - наблюдать за деятельностью надзорного органа,– отметил зампред правительства Республики Бурятия Евгений Луковников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру