В Бурятии рассказали об основных причинах смертности на дороге

В Бурятии рассказали об основных причинах смертности на дороге
Фото: Зорикто Дагбаев

Основной из причин смертности на дорогах в Бурятии является пренебрежение ремнем безопасности. Такой вывод сделали в МВД республики на основании показателей аварийности.

За январь-февраль 2023 года из 12 погибших на дорогах Бурятии 7 человек были не пристёгнуты. Также по причине нарушения правил применения ремней безопасности 33 человека травмировано, из них четверо детей.

- Основной причиной гибели и получения тяжких телесных повреждений водителями и пассажирами транспортных средств, является пренебрежение ремнями безопасности, а также детскими удерживающими устройствами, - подчеркнул замначальника УГИБДД МВД по РБ, полковник полиции Алексей Беликов.

В связи с этим, с 20 по 27 марта в республике пройдет кампания «Пристегнись!», направленная на привлечение внимания людей к важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В мероприятиях примут участие члены добровольных народных дружин, общественные организации, активисты отрядов ЮИД, представители органов местного самоуправления здравоохранения и образования.

ГАИ республики призывает граждан к соблюдению ПДД и обязательному использованию во время поездок в автомобиле ремней безопасности и детских удерживающих устройств, напоминая, что за нарушение правил перевозки юных пассажиров предусмотрен штраф 3 тысячи рублей, а за не пристегнутый ремень – тысяча рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру