В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»

В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»
Фото: МУП "Водоканал"

Каждый год с наступлением весны, в Улан-Удэ среди специалистов «Водоканала» проводится конкурс «Лучший по профессии». Представители таких рабочих специальностей предприятия, как сварщик, водитель, слесарь, электромонтёр и другие могут на нем показать своё профессиональное мастерство.

Недавний конкурс проходил в несколько этапов на протяжении пяти рабочих дней. Основное внимание организаторов было уделено не только теоретическим, но и практическим знаниям сотрудников.

- Оценивать профессионализм наших работников в каждом направлении становится непросто, потому что количество желающих побороться за звание лучшего по профессии растет. Отрадно видеть участников, которые не так давно трудятся на предприятии, однако показывают очень высокие результаты, - комментирует главный инженер МУП «Водоканал» Сергей Иванов.

Диплом «Лучший электрогазосварщик» и денежный сертификат за первое место получил Антон Переляев. Второе место досталось Денису Юматову и третье Евгению Ханхалову.

«Лучшим слесарем» стал Сафиулин Артем, на втором месте – Анатолий Лямчинов, а на третьем – Лев Магданов. Лучшими электромонтёрами стали - Зоригто Жамсаранов, Дмитрий Конечных и Андрей Манжуев.

В тройку лидеров среди водителей вошли Александр Морозов, расположившийся на первом месте, а на 2 и 3 местах оказались отец и сын Александр и Сергей Введенские.

Лучшими специалистами лаборатории стали Елена Танхаева, Ирина Демченко и Сыремжа Бадмаева.

В «Водоканале» отмечают, что среди слесарей аварийно-восстановительных работ на сетях водоотведения профессиональное мастерство измерялось не в личном зачете, а коллективном. На первом месте оказалась бригада мастера Сергея Сенотрусова, на втором – бригада мастера Игоря Тютрина и на третьем бригада мастера Алексея Корытко.

Всего в конкурс приняли участие около 70 человек. В каждой из профессий было утверждено по три призовых места, за каждое из которых предусмотрено денежное вознаграждение: за первое место 25 тысяч рублей, за второе в размере 10 тысяч и за третье – 5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру