Прокуратура проверит обстоятельства драки между учениками школы №8 в Улан-Удэ

Прокуратура проверит обстоятельства драки между учениками школы №8 в Улан-Удэ

Прокуратура, детский омбудсмен, комитет по образованию, инспекторы по делам несовершеннолетних проверяют причины и обстоятельства драки в школе №8 в Улан-Удэ. Конфликт привел к причинению вреда здоровью несовершеннолетнего, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Детали не оглашаются, но из СМИ, по следам публикации в которых и началась проверка, известно, что серьёзные травмы получил 9-летний школьник, попавший в больницу. Теперь его родители опасаются, что мальчик может остаться инвалидом. 

Кто зачинщик драки, куда смотрел персонал образовательного учреждения – на эти и другие вопросы предстоит ответить уполномоченным органам власти.

- В ходе проверки прокуратура даст оценку деятельности учреждений системы профилактики, администрации школы по исполнению федерального законодательства в сфере организации учебного процесса, - подчеркнули в пресс-службе бурятской прокуратуры, добавив, что меры реагирования будут приняты по результатам проверки и при наличии оснований.

По сведениям «МК в Бурятии», конфликт начался между двумя школьниками, один из которых – новичок в классе. За него вступились несколько одноклассников, в результате чего драка переместилась за территорию школы, где всё и произошло. Во время нее один из защитников получил травму и после был госпитализирован. Через некоторое время в больницу попал с гематомами и школьник, который обижал новичка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру