Ученица из Бурятии стала «Амбассадором городского развития»

Ученица из Бурятии стала «Амбассадором городского развития»
Фото: пресс-служба министерства образования Бурятии

Нетесова Елизавета, ученица 11 класса Новозаганской школы Мухоршибирского района Бурятии приняла участие во всероссийском конкурсе «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм» в Москве. Школьница одержала победу в номинации «Амбассадоры городского развития», сообщает пресс-служба министерства образования Бурятии.

Елизавета представила свой район, его природные памятники, историю, культуру и быт народа в проекте «Мир, в котором мы живём» в номинации «История страны, история народов - этнографический туризм».

Награда в номинации «Амбассадор городского развития» присуждается лидерам проектов, которые активно участвуют в жизни своего муниципалитета. Почетное звание дает возможность реализовывать новые идеи для развития города или поселка, повышать качество жизни и развивать пространство вокруг себя.

В заочном конкурсном этапе приняли участие более 1500 проектов из 80 регионов страны, в очный этап вышли около 500 конкурсантов. Защита проектов состоялась на площадке экономического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова. Работы оценивали более 50 представителей академического сообщества и экспертов-практиков.

Школьники из разных регионов России смогли не только успешно представить свои презентации, но и познакомиться на экскурсии с экономическим факультетом МГУ. Церемония торжественного награждения победителей проходила в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет - 2023» в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру