В Бурятии для «слежки» за автобусами выделят около 100 тысяч рублей

В Бурятии для «слежки» за автобусами выделят около 100 тысяч рублей
Фото: Зорикто Дагбаев

В Бурятии межмуниципальные маршруты планируют подключить к сервису «Умный транспорт». Минтранс Бурятии уже подготовил проект распоряжения о выделении средств из республиканского бюджета.

Как сообщается в министерстве транспорта республики, сразу после выделения финансовых средств, на проведение этих работ будет заключен договор. Подключение автобусов к онлайн системе планируется уже в этом году.

Как отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге, до сих пор отследить движение межмуниципальных маршрутов не представлялось возможным, хоть они и оснащены системой ГЛОНАСС.

- Чтобы запустить «Умный транспорт» необходимо ежегодно выделять средства. Проектом распоряжения мы это предусмотрим. В первую очередь будут подключены маршруты пригородного направления. К примеру уже в этом году жители Иволгинского района смогут открыть приложение в телефоне и посмотреть, где едет нужный им автобус.

В ведомстве уточняют, что на работу сервиса «Умный транспорт» по межмуниципальным маршрутам   ежегодно планируется выделять порядка 98 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру