В Бурятии федеральные дорожники борются с последствиями снегопада

 В Бурятии федеральные дорожники борются с последствиями снегопада
Фото: скрин с видео телеграм-канала "Аварком "Кузов Салон".

Федеральные дорожники ликвидируют последствия непогоды, разыгравшейся вечером, 20 марта, на территории Бурятии. Стихией накрыло обширную часть федеральной сети автодорог, на очистке трассы задействовано 102 единицы снегоуборочной техники, сообщили в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал».  

- Дорожники производят патрульную очистку покрытия дорог от снега, уборку элементов обустройства и дополнительную обработку противогололедными материалами, после ночного снегопада на дорогу высыпано более 1000 тонн песка, - комментируют в дорожном ведомстве. - Особое внимание уделяется самым опасным участкам – это крутые спуски и подъемы, перевалы, остановочные карманы и пешеходные переходы.  

В Упрдор «Южный Байкал» рассказали, что из-за сопутствующих дорожных условии – обильного снегопада и плохой видимости на 288-м километре федеральной автомобильной дороги Р-258 «Байкал» произошло ДТП с пострадавшими.

- Столкнулись два большегрузных автомобиля, что повлекло полное перекрытие дороги. На место оперативно выехал экипаж дорожных рабочих, погрузчик и машина КДМ, - рассказывают в пресс-службе. - Благодаря усилиям дорожников удалось освободить одну полосу дорожного движения.

Отмечается, что реверсивное движение на аварийном участке все еще сохраняется. К месту аварии едет самосвал-тягач для эвакуации попавшего в аварию большегрузного транспорта.

Организовано круглосуточное дежурство подрядной организации. Упрдор «Южный Байкал» просит граждан быть предельно внимательными на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру