В районы Бурятии отправится спецбатальон ДПС

В районы Бурятии отправится спецбатальон ДПС
Фото: Зорикто Дагбаев

В целях предупреждения ДТП и профилактики соблюдения правил дорожного движения, в ближайшие выходные сотрудники Управления ГИБДД и спецбатальона ДПС ГИБДД МВД Бурятии вновь отправятся в районы Бурятии. Особое внимание будет уделяться пресечению управления автомобилем в состоянии опьянения, пренебрежение ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, сообщается в МВД республики.

С начала марта осуществлены выезды в Иволгинский, Заиграевский, Прибайкальский, Мухоршибирский, Селенгинский и Тарбагатайский районы. Автоинспекторами проверено свыше 670 единиц транспортных средств, а за нарушения ПДД составлены около 70 административных протоколов.

В минувшую пятницу, 17 марта, в Селенгинском районе был задержан пьяный водитель автомобиля «Хонда без государственного регистрационного знака, чем и привлек внимание экипажа. Его освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0.98 мг/л. Выяснилось также, что это уже далеко не первое его задержание в нетрезвом виде, поэтому он будет подвергнут уголовному преследованию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру