В Улан-Удэ выявили факты массового издевательства над учеником в школе №38

В Улан-Удэ выявили факты массового издевательства над учеником в школе №38
Фото: скрин с видео "Подслушано на Машзаводе" ВКонтакте.

Уполномоченные органы разбираются по факту избиения учащегося школы №38 на Кирзаводе в Улан-Удэ. Видео, запечатлевшее где-то в подворотне издевательства группы сверстников над одним из младшеклассников, опубликовано в паблике «Подслушано на Машзаводе» ВКонтакте.

Видео сопровождает комментарий администратора со ссылкой на подписчиков, его приславших: «Повторяется уже не раз. Ребята после школы избивают мальчика на протяжении нескольких дней. Учатся в школе 38 посёлка Кирзавод».

Администратор подчеркнул, что ранее это видео было выложено по месту «прописки» инцидента – то есть в группе «Поселок Кирзавод» в ВК, однако же никакой реакции на видеофакт не последовало. Судя по всему, на тамошний взрослый контингент происходящее никакого впечатления не оказало, хотя впору бить тревогу.

Сегодня, после всплывшей в СМИ истории о драке в школе №8, на инцидент в школе №38 отреагировала детский омбудсмен Бурятии: «Подключилась к выяснению обстоятельств драк между школьниками 8 и 38 школ». И далее: «В ходе проверки совместно с комитетом образования Улан-Удэ будет дана оценка работе школ и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике насилия в детских коллективах».

Ганькина добавила, что «по инцидентам работают и инспектора по делам несовершеннолетних».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру