Жителей Бурятии просят воздержаться от поездок в сторону Байкала

Жителей Бурятии просят воздержаться от поездок в сторону Байкала

УГИБДД МВД по Бурятии обратило внимание автомобилистов на сложные дорожные условия в Кабанском и Прибайкальском районах в связи с ухудшением погоды. В районах прошел обильный снегопад, что усложнил обстановку на федеральной автотрассе.

- Призываем водителей воздержаться от поездок в данном направлении, - отмечают в ведомстве, и а во избежание ДТП на дороге - выбирать соответствующую скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию, избегать резких маневров.

- Необдуманные действия в условиях скользкой дороги могут привести к потере контроля над автомобилем, - напомнили в УГИБДД МВД по Бурятии.

Ранее «МК в Бурятии» со ссылкой на Бурятский гидрометцентр рассказал, что 21 марта из-за влияния активного атмосферного холодного фронта в регионе установится холодная погода. Шторм, снег, гололедица, накаты, метели и заносы обещают синоптики в этот день. Кроме того, сохранится неустойчивая погода и 22 марта. Преобладающая температура днем составит всего -8, -14 градусов.

23-26 марта преимущественно без осадков, после ожидается постепенное повышение температурного фона, в выходные - до положительных значений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру