В Бурятии простились с участником СВО, умершим от инфаркта

В Бурятии простились с участником СВО, умершим от инфаркта
Фото: скрин с фото газеты "Байкальские огни".

В Бурятии простились с ветераном двух чеченских войн, ефрейтором Александром Муравьёвым, умершим 21 февраля в ходе СВО на Украине из-за остановки сердца. Церемония прощания с военнослужащим прошла на его малой родине – в поселке Селенгинск Кабанского района Бурятии.

Александру было 53 года, поэтому и позывной у него был - «Дед». Сослуживцы, которые находились с ним в ту роковую минуту, рассказывают, что целый день все вместе они носили тяжелые снаряды. А когда легли спать, дяде Саше (так его называли боевые товарищи) стало плохо. Позже врачи констатировали обширный инфаркт.

«Такой был добрый, отзывчивый, скромный, ничего не жалел для других – последнее отдаст, себя обделит, но ближнему поможет. Никогда никому не отказывал в помощи», - цитирует его родного брата Виктора газета «Байкальские огни».

Участвовал в двух чеченских кампаниях, а в «мирной жизни» работал плотником, слесарем, ремонтником в строительном кооперативе, на стройке, Селенгинском ЦКК, в частных предприятиях. В октябре 2022 года Александр подписал контракт и уехал на Донбасс.

- У Саши не было своей семьи, поэтому он всю свою заботу отдавал нашим с Натальей детям, - говорит брат. - Он много сделал для своей Родины и отдал ей самое дорогое – жизнь…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру