В Улан-Удэ проинспектировали состояние улиц

В Улан-Удэ проинспектировали состояние улиц
фото: пресс-служба КГХ

В столице Бурятии проинспектировали, в каком состоянии находятся городские улицы. Председатель комитета городского хозяйства Сергей Гашев вместе с главой администрации Октябрьского района Андреем Муравьевым, директором городского лесничества Викторией Утесовой и другими представителями городских властей обошел территории улиц Ключевская и Трубачеева и проверил соблюдение правил благоустройства.

Чиновники проверили состояния окон и витрин, ступеней, фасадов и дверей входных групп, а также осмотрели подрезку деревьев.

– Дома на центральных улицах – визитная карточка Улан-Удэ, – сообщили в пресс-службе КГХ. – Важно, чтобы они не портили вид города незаконной рекламой, проводам и кабелями на своих фасадах. 

При осмотре зафиксировали неправильную подрезку деревьев или ее отсутствие на прилегающих территориях, граффити и незаконно размещенные объявления. Отметили и то, что необходимо привести в порядок ступени и поручней на некоторых объектах.

Кроме того, уполномоченные лица активизируют работу с собственниками и арендаторами по надлежащему содержанию объектов недвижимости. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру