В Улан-Удэ возведут новый корпус Республиканского медицинского колледжа

В Улан-Удэ возведут новый корпус Республиканского медицинского колледжа
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

В скором времени сотни студентов Бурятии смогут учиться в новом корпусе Республиканского базового медицинского колледжа в Улан-Удэ. В данный момент проектировщики разрабатывают проект здания, он должен быть готов уже в нынешнем году, сообщает пресс-служба Управления капитального строительства Бурятии.

Новый учебный корпус будет рассчитан на 300 мест. Наличие столовой и спортивного зала является обязательным условием при проектировании. Вместе с цоколем в здании будет шесть этажей. Его возведут рядом с существующим главным корпусом. Между двумя корпусами построят тёплый переход.

Как рассказал заместитель председателя правительства Бурятии Евгений Луковников, при разработке проекта будут предусмотрены кабинеты по хирургии, терапии, педиатрии, анатомии и стоматологии. Кроме учебных кабинетов, планируется, что в новом корпусе разместятся конференц-залы, библиотека и актовый зал.

Проект должен быть разработан в сентябре этого года, - сказал Евгений Луковников. – Само строительство начнется после определения финансового источника.

Вопрос о необходимости построить новое здание стоял очень остро. Учебные корпуса медколледжа размещены в приспособленных помещениях. В таких условиях не хватает залов для лекционных занятий, учебных аудиторий, лабораторий. При этом столовая на 40 мест не соответствует СанПину.

Таким образом решено, что новый корпус возведут, как говорится «по последнему слову».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру