Коллегия присяжных в Бурятии не нашла причин для жалости к земляку

Коллегия присяжных в Бурятии не нашла причин для жалости к земляку

К 10 годам и 10 месяцам колонии строго режима приговорил Баунтовский районный суд в Бурятии местного жителя за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, а также за попытку дать взятку полицейскому. Коллегия присяжных заседателей, с участием которых рассматривалось это уголовное дело, единогласно признала подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения.

- В ноябре 2018 года мужчина распивал алкоголь в компании знакомых и в ходе возникшей ссоры нанес удары кулаками по лицу и телу одного из мужчин, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

В ходе расследования подсудимый предложил сотруднику уголовного розыска взятку в 80 тысяч рублей, чтобы переквалифицировать преступление с тяжкой статьи на менее тяжкую и избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудник ответил отказом, а фигурант усугубил свое положение.

- Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет и 10 месяцев, - подчеркнули в прокуратуре Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру