Школьников в Улан-Удэ научили бережно относиться к воде

Школьников в Улан-Удэ научили бережно относиться к воде
Фото: МУП "Водоканал"

Сегодня, 23 марта, для школьников Улан-Удэ стартовали первые в этом году образовательные «Уроки с Водоканалом». Первый урок прошёл на базе ресурсно эколого-биологического центра Республики Бурятии.

Открытый урок был посвящён знакомству школьников с работой предприятия, а также вопросам экологии и бережного отношения к водным ресурсам. Вместе с тем к школьникам в гости пришли специалисты лаборатории предприятия, которые продемонстрировали ребятам занимательные опыты.

- Экологическое просвещение и знакомство учащихся с работой предприятия позволит привить детям бережное отношение к воде, как одному из самых ценных ресурсов на Земле. Проведение подобных открытых уроков в образовательных учреждениях нашего города уже становится доброй традицией, - рассказал директор МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

Дети с большим интересом слушали о том, как с помощью водонасосных станций и непрерывной работы водопроводов, самая вкусная и чистейшая вода, попадает в краны наших домов.

        После урока, специалисты «Водоканала» провели викторину по пройденному материалу и подарили интерактивную настольную игру разработанную сотрудниками предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру