В селах отдаленного района Бурятии отремонтировали амбулаторию и ФАП

В селах отдаленного района Бурятии отремонтировали амбулаторию и ФАП
фото: пресс-служба минздрава Бурятии

В двух отдаленных населенных пунктах Окинского района Республики Бурятия отремонтированы врачебная амбулатория и фельдшерско-акушерский пункт.  Капитальный ремонт медицинских учреждений в улусе Сорок и селе Хужир проведен под эгидой федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В зданиях  обустроили теплые туалеты, произвели внутреннюю разводку воды. Кроме того,  поставили современное оборудование и обустроили кабинеты , в которые подвели раковины с горячей и холодной водой. Одним словом, создали все необходимые условия для плодотворной работы.

- Важность и нужность подобных объектов переоценить трудно, - отметили в пресс-службе регионального минздрава. - Ведь Сорокская амбулатория предоставляет медицинские услуги 1050 жителям, а ФАП– 785. Отныне врачебная помощь оказывается в более достойных условиях. Жители обеих деревень обращаются за ней к медицинским работникам при бытовых травмах, сердечных болях, высокой температуре, гипертонических кризах и прочих недугах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру