В Улан-Удэ начнётся месячник чистоты

В Улан-Удэ начнётся месячник чистоты
ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ИГОРЯ ШУТЕНКОВА

Завтра, 24 марта, в Улан-Удэ стартует традиционный месячник чистоты. Об этом сообщил в своём телеграм-канале мэр бурятской столицы Игорь Шутенков.

Он напомнил, что уборка сухой травы и мусора — это не только эстетически важное действие, но ещё и полезное противопожарное мероприятие.

- Вместе приведем в порядок наш Улан-Удэ после долгой зимы, - написал Игорь Шутенков. - Город по площади у нас большой, уборку нужно провести не только на муниципальной земле, но и на придомовых, и на прилегающих территориях, поэтому призываю все организации навести чистоту в первую очередь у себя. Жителей частного сектора прошу обратить внимание на прилегающие участки.

По словам мэра, для наведения чистоты в городе требуется большая и слаженная работа:

- Мы начинаем с себя - сотрудники администрации будут выходить на уборку улиц, скверов весь месячник. За каждым подразделением администрации города, за каждой муниципальной организацией закреплены общественные территории.

Также Игорь Шутенков призвал предприятия и учреждения всех форм собственности, а также неравнодушных жителей города присоединиться к месячнику.

- Общегородской субботник состоится 22 апреля, – отметил мэр. – Вместе сделаем наш город чище!

ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ИГОРЯ ШУТЕНКОВА
ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ИГОРЯ ШУТЕНКОВА

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру