Жители Улан-Удэ стали чаще пользоваться городскими автобусами

Жители Улан-Удэ стали чаще пользоваться городскими автобусами
Фото: Зорикто Дагбаев

За 2022 год количество улан-удэнцев выбирающих передвижение по городу автобусным транспортом выросло на 600 тысяч. Общее их количество составило 4,6 млн человек.

По словам мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, отчитавшегося о работе за прошлый год на сессии городского Совета депутатов, в 2022 году сделан значительный шаг в развитии городского общественного транспорта.

- Автопарк пополнился на 124 автобуса – 59 больших и 65 средних. Ежедневно более ста автобусов работают по 25-ти маршрутам. По мере набора водительского состава в 2023 году выпуск муниципальных автобусов увеличится до 153 единиц, что сократит интервал движения и наши горожане смогут быстрее добраться до дома и до работы.

Мэр также рассказал о повышении зарплаты водителям «Городских маршрутов» до 55 тысяч рублей и о том, что Глава республики выделил на это 154 млн рублей.

Напомним также, что депутатами городского Совета принято решение о расширении количества льготников, благодаря чему теперь ветераны боевых действий, инвалиды и студенты ССУЗов и ВУЗов имеют возможность приобретать льготные проездные билеты.

Также в городе работает пересадочный тариф, предоставляющий бесплатный проезд пассажирам с безналичной оплатой при пересадке в трамвай или муниципальный автобус. В эту систему вошли все трамвайные маршруты и восемь автобусных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру