В Бурятии сотрудники Росгвардии провели уроки патриотизма со школьниками

В Бурятии сотрудники Росгвардии провели уроки патриотизма со школьниками
фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Сотрудники вневедомственной охраны провели с ученикам средних школ в Бурятии патриотические уроки. Эти занятия приурочены к акции «Дни Росгвардии» в честь дня образования войск национальной гвардии России.

Так, в Бичурском районе начальник пункта централизованной охраны, капитан полиции Иван Васильев провел урок мужества «Росгвардия. Всегда на страже» для  учеников 7-8 классов Бичурской СОШ № 4 имени Героя Советского Союза Е.И. Соломенникова. Он объяснил, в чем состоят основные задачи силового ведомства и привел примеры из служебных будней сотрудников.

Сотрудники ОВО по Тункинскому и Окинскому районам организовали день открытых дверей для учеников 8 класса СОШ в поселке Кырен. Мальчишки и девчонки отправились на экскурсию по музейной комнате, ознакомились со спецификой деятельности групп задержания и увидели различные виды вооружения, специальных средств и техники. Школьники примерили на себя роль росгвардейцев - экипировались в шлемы и бронежилеты.

Прапорщик полиции Сергей Хамаганов рассказал школьникам Багдаринской СОШ о Дне образования войск правопорядка и дал подробные ответы на многочисленные вопросы школьников. Наконец, росгвардейцы показали ученикам Селенгинской и Кабанской средних школ небольшой фильм о работе подразделений «Росгвардия. История. Задачи. Перспективы».

В завершение педагоги и учащиеся поблагодарили силовиков за интересные беседы и поздравили с профессиональным праздником, отмечающимся 27 марта.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру