В Бурятии на этой неделе воздух прогреется до 20 градусов

В Бурятии на этой неделе воздух прогреется до 20 градусов

Бурятский гидрометцентр рассказал об ожидаемых погодных условиях в Бурятии в ближайшие семь дней – с 28 марта по 3 апреля 2023 года. По данным синоптиков, в отдельные дни воздух прогреется до 20 градусов, но не повсеместно, а затем похолодает до -10. 

- С 27 по 30 марта по южной половине Бурятии ожидается теплая, преимущественно без осадков погода, - рассказывает начальник отдела метеопрогнозов Бурятского гидрометцентра Маргарита Субанакова. – В дневные часы температура воздуха поднимется до +9, +14 градусов, а 30 марта – до +15, +20 градусов.

По северу Бурятии, напротив, погода неустойчивая, с осадками, 28 марта – с порывами ветра до 15-22 метров в секунду, на дорогах гололедица, накаты, а на перевалах заносы. Ранее сообщалось о снегопадах.

31 марта ожидается ухудшение погоды по всей территории республики с понижением дневной температуры воздуха. В частности, 1 и 2 апреля температура днем опустится до -5, -10 градусов, 3 апреля ночная температура воздуха составит -12, -18 градусов, дневная -2, -8.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру