В Бурятии состоялась Байкальская рыбалка СПО-2023

В Бурятии состоялась Байкальская рыбалка СПО-2023

Выходные дни прошли ярко и насыщенно для коллективов среднего профессионального образования Бурятии. Они состязались на Байкальской рыбалке СПО-2023, приуроченной к Году педагога и наставника, сообщает пресс-служба министерства образования Бурятии.

На празднике байкальских рыбаков сопровождала солнечная погода, искрящийся лед и отличное настроение участников и болельщиков, рассказывают организаторы. Полевая кухня с горячим чаем, солдатской кашей и музыкальным сопровождением солиста Кабанского дома культуры Максима Кашина подарило всем огромный заряд энергии.

В состязаниях приняло участие 16 команд профессиональных образовательных организаций Бурятии.

В результате чемпионата Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий из Кяхты поймал рыбацкую удачу и занял первое место с общим уловом 1700 грамм. Второе место заняла команда Гусиноозерского энергетического техникума с уловом 710 грамм. Третье место у техникума строительства и городского хозяйства с пойманной рыбой весом 675 грамм.

Также были вручены грамоты в номинациях «Самый юный рыбак» - участнику из команды Байкальского колледжа недропользования, «Самый старший рыбак» - из Республиканского межотраслевого техникума. Лучшей женской стала команда педагогического колледжа, а самой экипированной – аграрного колледжа. Самый большой улов поймал участник из Кяхты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру