Телеграм-канал сообщил о скорой отставке зампреда правительства Бурятии

Телеграм-канал сообщил о скорой отставке зампреда правительства Бурятии

Руководитель администрации главы Бурятии Баир Цыренов уйдет в отставку по собственному желанию, сообщил информированный источник политическому телеграм-каналу «Площадь Советов». Источник не исключает, что это может произойти уже в первых числах апреля 2023 года.

Ранее политические телеграм-каналы уже прочили уход руководителя администрации главы Бурятии с последующим выдвижением в Народный Хурал Бурятии. Сам Баир Дашиевич эту информацию публично не подтверждал, но и не опровергал.

Источник «МК в Бурятии» отмечает, что наиболее вероятным кандидатом на пост руководителя администрации главы Бурятии после возможной отставку Баира Цыренова является руководитель группы советников главы РБ Алдар Гулгенов.

Баиру Цыренову 66 лет, он является членом регионального политсовета «Единой России». Заместителем председателя правительства Бурятии - руководителем администрации главы РБ работает с 2017 года. До этого назначения являлся директором представительства инвестиционной финансовой компании «Метрополь» в РБ. В 2013 году избирался в Народный Хурал РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру