Дачников в Улан-Удэ начнут подключать к летнему водопроводу

Дачников в Улан-Удэ начнут подключать к летнему водопроводу
Фото: МУП "Водоканал"

В преддверии дачного сезона в Улан-Удэ начался сбор заявок на подключение к летнему водопроводу. Специалисты городского «Водоканала» сообщают, что поливочный сезон в этом году стартует уже с 15 мая.

Подать заявку на подключение жителям можно уже сейчас. Продолжительность пользования водопроводом в летний сезон составляет 124 дня и продлится до середины сентября.

Как рассказала начальник отдела сбыта МУП «Водоканал» Юлия Максимова, стоимость услуги подключения к системе холодного водоснабжения для тех, у кого ещё нет летнего водопровода, рассчитывается индивидуально.

- Прокладку летнего водопровода жители оплачивают сами, а прибор учета устанавливается в соответствии со схемой подключения, которая согласовывается с «Водоканалом». Вся ответственность за сохранность прибора возлагается на жителей, заключивших договор на пользование.

Чтобы избежать возникновения прорывов при подключении воды, в «Водоканале» советуют проявить бдительность и заранее проверить на своих участках состояние труб.

Стоимость услуг по включению и отключению летнего водопровода составляет 512,94 рублей, а стоимость одного кубометра воды – 26, 57 рублей. Всего в этом году в ведомстве планируется подключить около четырех тысяч абонентов.

В ведомстве предупреждают, что самовольные подключения к централизованным системам водоснабжения, в том числе, к водоразборным колонкам – строго запрещены.

- При обнаружении таких случаев, отключение от системы будем проводить без предупреждения с предъявлением счета на оплату потреблённой воды, - отметила Юлия Максимова.

Для подключения летнего водопровода жителям необходимо обратиться в «Центры обслуживания населения» городского «Водоканала», предоставив копию паспорта, список потребителей, копию документов водомера, протокол общего собрания, схему летнего водопровода и квитанцию об отсутствии задолженности. Центры обслуживания расположены по ул. Заиграевская, 1 и ул. Красноармейская, 28.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру