Доставщик бытовой техники в Улан-Удэ поживился хозяйским телефоном

Доставщик бытовой техники в Улан-Удэ поживился хозяйским телефоном

К двум годам лишения свободы условно приговорил Октябрьский районный суд в Улан-Удэ доставщика товаров за хищение в квартире сотового телефона «Samsung Galaxy А31», стоимостью 15 тысяч рублей.

Мужчина оказался в квартире у потерпевшей в качестве грузчика, доставившего из магазина новый холодильник, а телефон в этот момент лежал на полке в прихожей. У грузчика при виде одинокого мобильника возникло корыстное «побуждение», а поскольку за ним никто не наблюдал, телефон быстро перекочевал с полки в его карман. 

На суде выяснилось, что гражданин устроился грузчиком в магазин бытовой техники и в тот же день со своим напарником развозил на служебном грузовике различную бытовую технику по заявкам покупателей. По одному из адресов напарники привезли холодильник. Пока один оформлял с хозяйкой документы, другой направился в сторону выхода. По пути в прихожей он увидел телефон и сразу решил похитить его, чтобы впоследствии перепродать.

Вечером грузчик зашел в мастерскую по ремонту телефонов, «перепрошил» там похищенный аппарат за 1 тысячу рублей. Сим-карту, чехол и карту памяти выбросил на улице. Через некоторое время попросил своего напарника сдать по его же паспорту телефон в скупку, что напарник и сделал, получив за него 4200 рублей. Деньги похититель потратил на личные нужды, отмечают в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру