Пенсионеры из Бурятии отправили на СВО личный внедорожник советского производства

Пенсионеры из Бурятии отправили на СВО личный внедорожник советского производства
Фото: газета "Джидинка".

Пенсионеры из Джидинского района Бурятии передали личный автомобиль ГАЗ 69 для нужд участников СВО. Перед этим старый автомобиль-трудяга заехал на СТО для прохождения полного технического обслуживания.

Семья Яковлевых Николай Гаврилович и Лидия Иннокентьевна живут в Большом Нарыне в Джидинском районе Бурятии. Николай Гаврилович всю жизнь проработал в совхозе «Алцакский» водителем. А Лидия Иннокентьевна - специалистом местной администрации, рассказывает районная газета «Джидинка». Сейчас оба – на пенсии и помогают детям в воспитании внучат.

Газета пишет, что автомобиль ГАЗ 69 пенсионеры решили передать землякам на СВО по зову сердца. Перед отправкой на фронт машина пройдет полный курс «реабилитации» в Петропавловке и примерно к 10 апреля отправится к новому месту службы. Добавим, что автомобиль ГАЗ-69 - советский внедорожник, который выпускался в стране с 1952 по 1973 годы.

Фото: газета "Джидинка".

Накануне глава Баргузинского района Михаил Мишурин обратился к жителям республики с просьбой отправлять подержанные автомобили воюющим на Донбассе землякам. Выступая в поселке Усть-Баргузин, Мишурин подчеркнул, что средств на покупку новых машин недостаточно ни у власти, ни у населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру