В Бурятии рассказали, как правильно сжигать сухую траву

В Бурятии рассказали, как правильно сжигать сухую траву
Фото: Республиканское агентство ГО и ЧС.

Весна — это время установления теплой и ветреной погоды, в таких погодных условиях в разы увеличивается количество пожаров и риск перехода огня на населенные пункты, жилые дома, надворные постройки и лесной фонд.  

На территории республики начинается пожароопасный период. В настоящее время зарегистрированы первые загорания сухой травянистой растительности в населенных пунктах и на землях сельхозназначения.

Фото: Республиканское агентство ГО и ЧС.

В связи с повышением среднесуточной температуры окружающей среды и сходом снежного покрова в ближайшее время будет введен особый противопожарный режим.

Республиканское агентство ГО и ЧС обращается ко всем жителям республики с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности! Для того чтобы избежать пожара, до начала пожароопасного сезона необходимо очистить от мусора и сухой травы не только свой участок, но и прилегающую к нему территорию.

До введения особого противопожарного режима разрешается сжигание сухой травы только в металлических емкостях на расстоянии не ближе 15 м до сгораемых построек, под постоянным контролем и в безветренную погоду.

Фото: Республиканское агентство ГО и ЧС.

В период действия особого противопожарного режима категорически запрещается разводить костры, сжигать сухую траву и мусор.

Помните, что безопасность ваших близких в первую очередь зависит только от вас. Малейшая искра, попавшая в сухую траву, может быстро превратиться в большой пожар. А пламя и едкий дым от мусора станет реальной угрозой для жизни людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру