В Бурятии выбрали лучшего кондитера

В Бурятии выбрали лучшего кондитера
Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Бурятии

Накануне, 28 марта на базе Байкальского колледжа туризма и сервиса состоялся конкурс-смотр среди 20 кондитеров Бурятии. Мероприятие прошло в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Бурятии.

Первое место получила предприниматель Галина Теречева, второе место - у АО «Бурятхлебпром», третье досталось предпринимателю Олег Ильин. Победителям вручили дипломы и ценные призы от партнера конкурса «Компаньон-Иркутск» – это планетарный миксер, микроволновая печь и термо-пот.

В соревнованиях приняли участие кондитеры из Улан-Удэ, Кабанского, Заиграевского, Джидинского и Баргузинского районов, которые представили десерты: песочные корзинки с кремом, профитроли и бисквитные пирожные. Дегустационная комиссия оценивала внешний вид, вкусовые качества, консистенцию, аромат десертов и их соответствие нормативно-техническим требованиям. Партнером конкурса ООО «Компаньон» был проведен мастер класс по выпечке, на котором участники ознакомились с инновационными технологиями в производстве мучных кондитерских изделий.

- Конкурс и мастер-класс позволит нашим кондитерам реализовать интересные идеи и создать хорошую атмосферу для обмена опытом. Целью этих мероприятий является не только оценка качества продукции, но и расширение ассортимента, повышение конкурентоспособности, - отметила заместитель министра сельского хозяйства Бурятии Аюна Цыренжапова.

Галина Теречева поделилась впечатлениями:

– Нам очень приятно, что наши изделия признали лучшими. Мы работаем уже более 20 лет и стараемся, чтобы продукция полюбилась покупателям.

Организаторами конкурса стали Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии, Союз промышленников и предпринимателей, Гильдия пекарей и ООО «Компаньон-Иркутск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру