В Улан-Удэ родители написали ЕГЭ

В Улан-Удэ родители написали ЕГЭ
Фото: министерство образования Бурятии

28 марта в школе №56 Улан-Удэ родители попробовали сдать единый экзамен - в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе - День сдачи ЕГЭ родителями», сообщили в пресс-службе министерства образования Бурятии.

Попробовали свои силы родители учеников школ №56, №24, №49. На собственном опыте они узнали, как проходит экзамен, смогли пройти всю экзаменационную процедуру в условиях, приближенных к реальным: от рамки металлоискателя до получения результатов. Для них были созданы такие же условия, как и для выпускников.

До родителей довели порядок проведения экзамена. На экскурсии по пункту они ознакомились с классами, прошли регистрацию, заполнили бланки, увидели, как как осуществляется контроль, печатаются и сканируются материалы. Написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2023.

После сдачи экзамена родители отметили, что с большим интересом приняли участие в акции. По их словам, это важное, полезное и нужное мероприятие, помогающее лучше понять, что ожидает их детей. Выпускникам родители пожелали спокойствия, уверенности в себе и успехов на экзаменах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру