Минкульт Бурятии проведет проверку по инциденту с нанесением раны актёром театра русской драмы

Минкульт Бурятии проведет проверку по инциденту с нанесением раны актёром театра русской драмы
Фото: пресс-служба министерства ва культуры Бурятии.

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева прокомментировала инцидент с публичным нанесением себе раны артистом театра Русской драмы имени Бестужева Артуром Шуваловым. Артист вышел на сцену во время поклона зрителям после спектакля «Театр.Изнанка» накануне, 29 марта, вечером.

Соелма Дагаева сразу заявила, что рану актеру Артуру Шувалову зашили в травмпункте, после чего мужчину отпустили домой. Но он вернулся в театр переодеться. Сейчас его здоровью ничего не угрожает. Что стало причиной для использования сцены во время спектакля для демонстративного нанесения себе раны перед зрителями, - будет устанавливаться, подчеркнула министр.

- Правовую оценку случившемуся, думаю, дадут соответствующие органы, - уточнила Соелма Дагаева. - В ходе расследования наверняка проведут и психологическую экспертизу, в каком состоянии находился актер в этот момент. Проведет свою служебную проверку по данному факту и министерство культуры Бурятии.

Соелма Дагаева также сообщила, что накануне Артур Шувалов отказался участвовать в организации концерта перед ранеными бойцами СВО в госпитале, а в 2022 году отметился тем, что сорвал флаг в буквой Z, вывешенный у театра.

Также министр уточнила, что супругу Артура Шувалова из театра не увольняли, по словам представителей руководства учреждения актриса сама написала заявление, при том, что задействована во многих спектаклях, на которые уже проданы билеты. И что ей давали возможность забрать свое заявление.

Ранее «МК в Бурятии» со ссылкой на источник сообщал, что актер Артур Шувалов поздно вечером, 29 марта, сразу по окончании спектакля, впервые поставленным покинувшим после СВО худруком Сергеем Левицким, вышел на поклон к зрителям и демонстративно нанес рану на руку.

- Актрисе Светлане Полянской подписали заявление на увольнение 29 марта, Артура Шувалова в очередной раз лишили премии, ролей ему не дают, - говорит источник «МК в Бурятии». - После поклона вышел сам Артур, и сказал, что его уже год выдавливают из театра, лишают денег и работы, подписали заявление на увольнение жене – Светлане...».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру