Мобилизованный депутат из Бурятии погиб в СВО на Донбассе

Мобилизованный депутат из Бурятии погиб в СВО на Донбассе
Фото: вайбер-группа Закамна-инфо.24/7.

В четверг, 31 марта, в селе Хуртага Закаменского района Бурятии простятся с участником СВО, депутатом сельского поселения «Хуртагинское» Даши Дарижаповым, погибшим от осколочного ранения под Угледаром. Он был призван 21 сентября 2022 года в ходе частичной мобилизации, служил старшим вычислителем мотострелкового батальона в звании младший сержанта.

Даша Дарижапов погиб 18 марта от осколочных ранений близ города Угледар в селе Никольское Донецкой области и представлен к Ордену Мужества посмертно, рассказывают в вайбер-группе Закамна-инфо.24/7. У него остались родители, братья и сёстры.

Даша Игоревич родился в селе Хуртага 13 января 1988 года – четвертым ребенком в семье. По окончании школы поступил в Бурятское республиканское училище культуры и искусства. Отслужил в армии, попав по распределению в одно из подразделений Московского военного округа. Вернулся в родное село и устроился работать ветеринаром-санитаром. В 2018 году поступил в БГСХА, по окончании вуза продолжил работу в Хуртаге, но уже дипломированным специалистом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру