В Бурятии выберут семью года

В Бурятии выберут семью года
Фото: пресс-служба министерства спорта Бурятии

В Бурятии начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». В республике выберут семью года уже восьмой раз, сообщает пресс-служба министерства спорта Бурятии.

Региональный этап проводится в два тура: в районах отбор пройдет до 21 апреля, а республиканский финальный этап состоится с 24 по 28 апреля 2023 года. Условия участия в конкурсе – это гармоничное развитие каждого члена семьи, воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, занятия общественно значимой деятельностью, личные достижения, приобщение детей к творчеству, искусству, истории и спорту.

Принять участие можно в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья-хранитель традиций». Победители представят Республику Бурятия на всероссийском уровне.

Министр спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев отметил: «Семьи из Бурятии практически всегда оказываются среди победителей на федеральном конкурсе. Потому что воспитание, отношения в семье, уважение заложено в нашей республике испокон веков. Молодые семьи не только продолжают традиции, но и укрепляют их, улучшают, внося что-то новое, лучшее».

Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить у специалиста отдела по работе с семьей и детьми РГУ «Центр социальной поддержки населения» Власовой Екатерины, по телефону: 21-30-77.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру