За год в Улан-Удэ отремонтируют 23 участка дорог

За год в Улан-Удэ отремонтируют 23 участка дорог
фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

В столице Бурятии полным ходом ведется подготовка к предстоящему строительному сезону.  За этот год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтированы будут 23 участка в трех районах нашего города.

Сегодня подрядные организации устанавливают информационные щиты на ремонтируемых объектах, проводят необходимые согласования и утверждают графики производства. С апреля  стартуют демонтажные работы.

Весь процесс будет проводиться комплексно и синхронно с ресурсоснабжающими организациями. Позаботятся и о доступности для маломобильных групп населения: проектно-сметные документации согласованы с фондом «Общество без барьеров». Предусматривается устройство пандусов, обеспечение уклонов и тактильных плит. 

В грядущий сезон  обновлены будут ключевые магистральные дороги по улицам Борсоева,  Иволгинская, Ключевская и проспект 50-летия Октября, где добавят третью выделенную полосу для общественного транспорта.

Отметим, с 2017 года в Улан-Удэ обновили 153 километра дорог. Проект продлится до 2030 года,  а в нормативное состояние приведут  80% автотрасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру