В Бурятии завершился международный турнир по национальной борьбе

В физкультурно-спортивном комплекса Улан-Удэ состоялся международный турнир по национальной борьбе, посвященный богине Белая Тара – Сагаан Дара Эхэ, покровительнице Высших Иерархов России, сообщили в пресс-службе министерства спорта Бурятии.

На главном турнире по «бухэ барилдаан» приняли участие более 700 спортсменов из Монголии, Забайкальского края, Республики Тыва, Иркутской области и Бурятии.

Абсолютное первенство среди мужчин завоевал Батор Цыренов, представитель Баргузинского дацана, а среди юношей - Бэлиг Раднаев из Кижингинского района.

Победителями среди юношей стали: Алексей Баганов, Алдар Ангаров, Аюр Гармажапов, Кирилл Емельянов, Радна Осоров, Сультим Бадмацыренов, Даба-Цырен Цыренов и Батсайхан Занданбат.

Среди мужчин в весе 63 килограмм победу одержал Майдар Доржиев из Иволгинского дацана, на втором месте - Алексей Монтоев из Баргузинского дацана и на третьем месте - Солбон Раднаев из Цээжэ-Бургалтайского дацана.

В весовой категории 75 килограмм первое место занял Сангади Ульзетуев, второе место - Гармаев Сандан. Они представляли Цээжэ-Бургалтайский дацан. Третье место завоевал Батор Цыденжапов из Кижингинского дацана.

В категории свыше 75 килограмм на первом и втором месте представители Баргузинского района - Батор Цыренов и Кирилл Эрхитуев. На третьем - Баир Омоктуев из Иволгинского дацана.