В Улан-Удэ студенты ВСГУТУ собрали 55 мешков мусора

В Улан-Удэ студенты ВСГУТУ провели субботник, на котором собрали 55 мешков мусора, сообщает пресс-служба мэрии.

В рамках месячника чистоты студенты провели уборку на территории сквера у десятого корпуса университета, а также убрались вдоль улицы Жердева - от Технологического колледжа ВСГУТУ до улицы Сахьяновой.

Ректор университета Игорь Сизов принял символ месячника чистоты – «коммунальную стрелу» у комитета по социальной и молодежной политике и отметил:

- Поскольку наш университет является частью огромного организма под названием Октябрьский район, мы с удовольствием принимаем коммунальную стрелу и сделаем все возможное, чтобы наша территория была самой чистой!

Студенты поделились, что работа на свежем воздухе позволяет совместить приятное с полезным:

- Мы хотим призвать всех жителей нашего города, всю молодежь взять с нас пример и тоже выйти на субботники! Приятно прогуливаться по чистым весенним улицам!

После уборки «коммунальную стрелу» передали комитету по финансам администрации Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру