Стальвира Оршуш из Бурятии вышла в финал чемпионата Европы по вольной борьбе

Спортсменка из Бурятии, Стальвира Оршуш вышла в финал чемпионата Европы по спортивной борьбе. На международных соревнованиях в столице Хорватии – городе Загребе Стальвира представляет команду Венгрии в весовой категории 53 килограмм, сообщается  в группе вконтакте «Борцы Бурятии».

В квалификационной схватке Стальвира одержала победу над Анастасией Блайвас из Германии (6:1), в четверть финале победила Юлию Леорда из Молдавии (5:1), а в полуфинале выиграла Марию Преволараки из Греции (2:2).

В борьбе за золотую медаль Стальвира Оршуш будет бороться со шведской спортсменкой - Эммой Мальмгрен. Финальная схватка состоится в ночь с пятницы на субботу в 01:30 по улан-удэнскому времени. Трансляция будет доступна на сайте uww.org.

Отметим, спортсменка из Бурятии имеет венгерские, бурятские и русские корни, воспитывалась в спортивном клубе «Номто» и долгое время выступала за Россию. В феврале она стала бронзовым призёром международного турнира по вольной и женской борьбе памяти олимпийского чемпиона Ибрагима Мустафы в Египте.