В Бурятии осужденного за халатность главу района наградили медалью

В Бурятии осужденного за халатность главу района наградили медалью
Игорь Пухарев.

Осужденного за халатность главу Северо-Байкальского района Бурятии Игоря Пухарева наградили медалью «За заслуги перед Республикой Бурятия». Об этом рассказал депутат Народного Хурала Виктор Мальцев.

- Неужели в нашей республике некого награждать - учителей, врачей, крестьян, которые создают для нас благо? - задается вопросом парламентарий.

Ранее «МК в Бурятии» рассказывал, что городской суд Северобайкальска признал главу Северо-Байкальского района Игоря Пухарева виновным в халатности и оштрафовал его на 100 тысяч рублей. Глава района при этом был освобожден от исполнения наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности по данной статье УК РФ. 

Отмечается, что Игорь Пухарев подписал договор аренды земельного участка, по которому бизнесмен и аффилированные с ним компании без лицензии на право пользования недрами вели добычу общераспространенных полезных ископаемых (песка) в местности «Кичерские поля». Ущерб, причиненный государству, был оценен экспертами на сумму более 7 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру