В Бурятии 237 родителей начали жизнь «С чистого листа»

В Бурятии 237 родителей начали жизнь «С чистого листа»

Благодаря проекту «С чистого листа» в Бурятии избавились от алкогольной зависимости с 2014 года 237 родителей, в семьях которых воспитывается 514 детей. Проект функционирует с участием Республиканского наркодиспансера и РГУ «Центр социальной поддержки населения».

- Здесь проходят лечение родители из семей, оказавшихся в социально опасном положении, добровольно включившиеся в проект «С чистого листа», - рассказывают в пресс-службе министерства социальной защиты населения Бурятии. - Этот проект помогает родителям отказаться от вредных привычек и благодаря этому сохранить свои семьи.

Сейчас в проекте участвует 24 родителя, в семьях которых воспитываются 54 детей. У 9 участников с 22 детьми уже наблюдается положительная динамика. 1 участник проекта, воспитывающий 6 детей, снят с профилактического учета в связи с очевидным улучшением, уточнили в пресс-службе ведомства.

В министерстве также сообщили, что 4 участника проекта «С чистого листа» избавляются от алкогольной зависимости с использованием препарата химической защиты (ЭПВ-пролонг) сроком на один год.

Необходимо отметить, что на период лечения от алкогольной зависимости и последующей реабилитации родителей, их дети (если больше не с кем оставить) могут быть временно помещены в социально-реабилитационные центры на полное государственное обеспечение сроком до полугода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру