Бурятия вышла в лидеры по задолженности перед бизнесом за исполненные контракты

Бурятия вышла в лидеры по задолженности перед бизнесом за исполненные контракты

Бурятия заняла первое место среди регионов ДФО по размеру задолженности перед субъектами предпринимательства по исполненным госконтрактам. В ходе надзорных мероприятий прокуратуры выявлена сумма задолженности в 530 млн рублей. При этом в целом в регионах Дальневосточного федерального округа эта сумма составляла 780 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по ДФО.

- Лидерами по размеру задолженности стали Республика Бурятия (более 530 млн рублей), Забайкальский край (184,3), Амурская область (134,8), Еврейский автономный округ (77,2) и Сахалинская область (65,2 млн рублей), - уточнили в управлении.

После прокурорского вмешательства хозяйствующим субъектам в ДФО оплата произведена в полном размере. В частности, задолженность медицинских учреждений Бурятии перед поставщиками на сумму более 450 млн рублей была погашена только после рассмотрения представления, внесенного заместителю председателя правительства РБ.

В управлении Генпрокуратуры по ДФО отметили также, что в большинстве регионов округа, включая Бурятию, распространенным видом задолженности являются долги бюджетных учреждений за потребленные коммунальные услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру