Прокуратура Бурятии вступилась за инвалидов-колясочников

Прокуратура Бурятии вступилась за инвалидов-колясочников

Для жильцов специализированного дома инвалидов-колясочников имени Эржены Будаевой в Улан-Удэ, наконец, восстановили целостность пешеходной дорожки, нарушенной при проведении земляных работ. Филиал ТГК-14 - «Улан-Удэнский энергетический комплекс» - работал на участке тепловой сети, но пешеходную дорожку по проспекту Строителей в порядок после себя не привел. В январе 2023 года жители дома инвалида-колясочников пожаловались на это и.о. прокурора Бурятии Михаилу Филичеву в ходе выездного приема.

- Нарушение целостности пешеходной дорожки препятствовало доступу инвалидов-колясочников к объектам социальной и транспортной инфраструктур, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Отмечается, что филиал мер по восстановлению пешеходной дорожки в разумные сроки не принял. А районная администрация акт обследования места проведения земляных работ не составила.

Михаил Филичев поручил провести проверку. В итоге директору филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» и руководителю администрации Октябрьского района были внесены представления. В пресс-службе прокуратуры Бурятии отмечают, что виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения прав инвалидов устранены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру