В Улан-Удэ побывал «Оружейный барон» Виктор Бут

В Улан-Удэ побывал «Оружейный барон» Виктор Бут
Виктор Бут, Сергей Дорош. Фото предоставлено БРО ЛДПР.

В Улан-Удэ с рабочим визитом посетил Виктор Бут – так называемый «Оружейный барон», который недавно был освобожден из застенков ЦРУ в Америке и вернулся в Россию. Напомним, Виктора Бута обменяли на нескольких американских граждан, находившихся в заключении в нашей стране.

В столицу Бурятии Виктор Бут прилетел на частном бизнес-джете, здесь он провел встречи с представителями бурятского отделения ЛДПР, поскольку после возвращения на родину американский узник вступил в ряды Либерально-демократической партии России.

Визит Бута в Бурятию связывают с начавшейся предвыборной кампанией по выборам депутатов Народного Хурала республики. В Улан-Удэ он остановился в «Байкал Плазе», а уже сегодня, 24 мая покинул Улан-Удэ. Чтобы скоро вернуться опять.

- Он приедет в Улан-Удэ летом и привезет сюда свои картины, которые писал, будучи заключенным в американской тюрьме, - рассказывает «МК в Бурятии» лидер фракции ЛДПР в Народном Хурале Сергей Дорош. – Так же Виктор хочет ближе познакомиться с культурой Бурятии и побывать на Байкале.

Сергей Дорош пояснил, почему из многих регионов России Виктор Бут выбрал для поездки Бурятию.

- Он наслышан о республике, и не только о ее красотах и о Байкале, но, главным образом, о доблестных воинах из Бурятии, показывающих на СВО примеры истинного мужества и героизма. Он понимает, что Бурятия это и место силы, и Родина настоящих бойцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру