В Улан-Удэ провели «Последний звонок» для выпускников и посоветовали им не слушать родителей

В Улан-Удэ провели «Последний звонок» для выпускников и посоветовали им не слушать родителей
Фото: Елена Кокорина

Вчера, 23 мая, в Улан-Удэ прошло самое грандиозное мероприятие этой весны для школьников и их родителей. Выпускникам устроили незабываемый «Последний звонок», на который приехали мега-популярные среди молодёжи – блогер-миллионник и певица Мия Бойко, а также участник Black Star – Егор Шип.

Обе звезды невероятно «зажгли» школьников своими знаменитыми хитами, и, обращаясь к ним, призвали слушать только себя при выборе своей будущей профессии.

Фото: Елена Кокорина

- Ребята, поздравляю вас с этим классным праздником и желаю вам всем не слушать никаких советов и найти себя по жизни именно такими, какими видите себя вы, а никто другой. Удачи вам всем, - сказал со сцены Егор Шип своим фанатам и фанаткам.

Миа Бойко, в отличие от коллеги не только дала концерт, но и с удовольствием пообщалась с журналистами и даже сфотографировалась со своими поклонниками.

Фото: Елена Кокорина

- Очень рада, что меня пригласили в Бурятию, потому что я обожаю ваш Байкал и людей, которые живут в вашем регионе. Раньше мне приходилось уже бывать у вас – я приезжала этой зимой. Хочу сказать, что Улан-Удэ – это город, который сумел, так сказать, «забронировать» меня раньше всех остальных. Почти сразу после вас поеду к другим выпускникам. Хочу пожелать выпускникам суметь понять уже сейчас, кем они хотят стать. И если их цели не совпадают с родительскими, советую им отстоять свое мнение, чтобы не произошло так, что они пошли учиться на нелюбимую профессию, а потом всю жизнь провели за нелюбимым делом. Это важно заниматься любимым делом, потому что половину своей жизни мы проводим на работе и важно чтобы эта работа нам нравилась.

Фото: Елена Кокорина

Помимо встречи со своими кумирами ребят ждали множество других интересных мероприятий, которые развернули на свежем воздухе в окружении красивой природы Этнографического музея.

Специально для них была организованна презентация вузов Улан-Удэ, где ребята могли узнать какие высшие учебные заведения есть у нас в Бурятии, узнать что-то новое об образовательных программах, которые они предлагают, а также попытаться подобрать факультет с будущей профессией и познакомься со студенческой жизнью.

Фото: Елена Кокорина

Ребятам устроили интересные мастер-классы по рисованию, пению, декоративно-прикладному искусству, провели игры на знание общеизвестных фактов из истории России, ну и, конечно же предоставили возможность почувствовать себя «звездами эстрады» и спеть любимые песни со сцены.

Всего в этом году в Улан-Удэ выпустилось более 2500 одиннадцатиклассников и почти шесть тысяч 9-классников.Уже через пару дней – 26 июля, многим из них придётся снова сесть за парты, чтобы написать ЕГЭ по географии, литературе и химии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру