Зампред правительства предупредил виновников пожаров об уголовной ответственности

Зампред правительства предупредил виновников пожаров об уголовной ответственности

В минувшие сутки в Бурятии проводилось тушение четырех лесных пожаров – леса горели в Баунтовском, Еравнинском и Прибайкальском районах. Из них три возникли из-за неосторожного обращения с огнём, один - из-за линейных объектов. На утро, 24 мая, действующими оставались два пожара в Баунтовском и Еравнинском районах республики, сообщили в пресс-службе Республиканского агентства лесного хозяйства.

Всего на тушении занято 190 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников, сотрудников МЧС и привлеченных, а также 25 единиц спецтехники техники.

Отмечается, что общая площадь, пройдённая огнём, составила более 416 гектаров. Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 147 лесных пожаров на общей территории более 24 тысяч гектаров.

По словам зампреда правительства Бурятии Петра Мордовского, вопросов к организации и тушению лесных пожаров нет, «но они остаются по выявлению виновников возгораний».

- Местное население, недропользователи продолжают нарушать правила пожарной безопасности, - цитирует Мордовского пресс-служба РАЛХ. - Пожары могут привести к большим трагедиям, тогда уже виновники будут привлекаться к уголовной ответственности.

Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны 8 (3012) 20-44-44

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру