В Улан-Удэ достроили крупнейший пансионат для пожилых на Дальнем Востоке

В Улан-Удэ достроили крупнейший пансионат для пожилых на Дальнем Востоке
фото: телеграм

В микрорайоне Светлый столицы Бурятии завершилось строительство самого крупного пансионата для пожилых людей в ДВФО. Об этом в своем телеграм-канале рассказал  зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Как говорится в видеоролике, в социальном учреждении имеется все необходимое для комфортного пребывания. Начальник управления капитального строительства Анатолий Урбанов отметил: здание многофункциональное и очень интересное. Внутри него есть много помещений, которые нужны  пенсионерам. Сам же пансионат больше напоминает отель или санаторий, где уютно, тепло, хорошо и комфортно, заявил Луковников..

Напомним, соцучреждение площадью свыше 21 тысячи квадратных метров и стоимостью 1 миллиард рублей рассчитан на 150 человек. Под его крышей размещены библиотека-читальня с книгохранилищем, спортивный зал, а также зрительный на 112 посадочных мест, включая 16 для инвалидов-колясочников. Имеется и сауна, и радиоузел, и парикмахерская, и две комнаты для религиозных обрядов, и лечебно-производственные помещения.

Постояльцы заселяются в одно- и двухместных комнатах с  туалетами, душевыми, телевизорами, холодильниками, балконами и расширенными дверными проемами. В пансионате предусмотрены десять блоков – пять жилых, а также пищевой, культурно-массовый и приемно-карантинный.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру