Аюр из Бурятии, которого усыновила жительница Москвы, окончил 1 класс

Аюр из Бурятии, которого усыновила жительница Москвы, окончил 1 класс
Фото: с личной страницы Натальи бурдиной вконтакте

Жительница Москвы Наталья Бурдина, которая в 2015 году усыновила маленького Аюра из Бурятии, рассказала об окончании им первого класса и изучении бурятского языка. История ребенка, оставленного в роддоме и нуждавшегося в доноре печени, и москвички, усыновившей его, известна не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами.

— Это уже совсем не тот птенчик Аюр, - пишет «московская мама» Наталья на своей странице в ВКонтакте. - У него большое доброе сердце, широкая душа и стальной характер. Благодаря этим качествам и счастливому стечению обстоятельств, он сейчас жив и здоров!

Наталья напомнила, что огромную роль в его судьбе сыграли сотрудники дома ребенка «Аистёнок» в Улан-Удэ, сотрудники Детской больницы, направившей его в Москву, и команда НМИЦ трансплантации имени Шумакова во главе с Сергеем Готье. Ведь именно по его просьбе появилась статья о поиске семьи для мальчика из Бурятии.

- Вся моя семья только подхватили Аюра в свои руки по доброй великой воле свыше, - отметила Наталья Бурдина.

Она рассказала, что Аюр окончил первый класс – накануне у него в школе прозвенел «последний звонок». И теперь он второклассник! По словам Натальи, мальчик начал заниматься родным бурятским языком.

- Делает он это в составе учеников детского этно-клуба «Номин», а также онлайн с преподавателем из Улан-Удэ Туяной Дондокдоржиевной, - рассказывает мама. - В этом же году Аюр занимался вокалом и поступил в музыкальную школу на хоровое отделение.

Наталья Бурдина сказала огромное спасибо всем, кто помогает Аюру, следит за его успехами желает ему добра и любит его. Она убеждена, что их история с Аюром вдохновила многих людей на усыновление.

- Именно поэтому я публикую фотографии, пишу тексты, активно общаюсь с прессой, - объясняет «московская» мама.

Не так давно Наталья написала книгу «Аюр - значит жизнь», которая была издана благодаря поддержке и пожертвованиям активистов Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру