Бывший зампред правительства Бурятии стал зампредом в правительстве Коми

Бывший зампред правительства Бурятии стал зампредом в правительстве Коми
Фото: официальный портал Республики Коми.

Бывший зампред правительства Бурятии – министр промышленности, торговли и инвестиций Антон Виноградов нашел новое место работы. Накануне он был назначен на равноценную должность в правительстве Республики Коми. Об этом со ссылкой на распоряжение главы РК Владимира Уйбы, сообщил сегодня, 26 мая, официальный портал Республики Коми.

В документе не говорится, за какие именно вопросы в правительстве региона будет отвечать Антон Виноградов, но, вероятнее всего, за экономические.

Фото: официальный портал Республики Коми.

В официальном сообщений упомянута не только работа Виноградова «на руководящих должностях в крупных кредитных и коммерческих организациях», но и в правительстве Бурятии, в должности заместителя председателя – министра промышленности, торговли и инвестиций РБ. А еще в компании КPMG.

В эту иностранную компанию, входящую в «большую четверку» крупнейших в мире аудиторских фирм (название KPMG – от первых букв фамилий ее основателей: Пита Клинфельда, Уильяма Барклая Пита, Джеймса Марвика и Райнхарда Герделера) Антон Виноградов внезапно ушел в конце 2021 года. Позже глава Бурятии Алексей Цыденов признался, что Антону Виноградову была предложена зарплата, которую в правительстве Бурятии ему бы предложить не смогли. Чтобы разрыв не казался таким подозрительно легким, а причина такой меркантильной, Антон Виноградов был назначен советником главы Бурятии на общественных началах.     

Но с KPMG что-то пошло не так и в мае 2023 года Антон Виноградов оказался в республике Коми.

В Бурятии многие задавались вопросом, откуда он взялся, этот Антон Виноградов, названный главой региона «юношей с горящими глазами»? Он возник почти из ниоткуда и тут же возглавил созданное под него министерство инвестиций (позже упраздненное), потом поработал главой представительства Бурятии при президенте России в Москве в ранге зампреда правительства. А после назначен руководить бурятской промышленностью – и тоже в ранге зампреда. К слову, у нынешнего министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Виктора Винокурцева, назначенного в декабре 2022 года, такого статуса нет и не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру