Ученики из Монголии познакомились с вузами Бурятии

Ученики из Монголии познакомились с вузами Бурятии
фото: пресс-служба министерства образования Бурятии

Делегация учеников 11-х классов и учителей из Селенгинского аймака Монголии во главе с исполняющей обязанности директора департамента образования аймака Алтантуяа прибыла в Бурятию, сообщает пресс-служба министерства образования Бурятии.

Цель визита гостей из Монголии – узнать о возможности получения высшего образования в Бурятии, ознакомиться с образовательными учреждениями республики.

Вчера монгольские школьники побывали на экскурсиях в БГСХА, БГУ, ВСГУТУ. В теплой обстановке прошли встречи с ректорами вузов, а в БГУ прошла встреча и с земляками – монгольскими студентами. Во ВСГУТУ школьники, учителя и родители осмотрели условия проживания для студентов, посетили выставочный музей, библиотеку, электронный читальный зал. В Бурятском институте инфокоммуникаций СибГУТИ гостям показали учебные аудитории, спортзал, музей, дом научной коллаборации имени Котельникова. Во ВСГИК делегация посетила библиотеку, медиацентр, выставочный зал и КДЦ "Феникс".

В культурной программе дня был просмотр спектакля «Улейские девушки» в Бурятском драматическом театре.

Сегодня делегация из Монголии посетит учреждения СПО: Байкальский колледж технологий и лесопользования, Техникум строительства и городского хозяйства, Байкальский колледж туризма и сервиса, Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта.

Вечер закончится культурным выходом в Национальный музей Республики Бурятия на выставку «Достояние республики».

В завершении программы пребывания в Бурятии монгольской делегации, 27 мая состоится встреча с министром образования и науки республики Валерием Поздняковым.

фото: пресс-служба министерства образования Бурятии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру